3-Kanal Glasfaser Videosender, Rack Mount

Artikelnummer: CRT103

Für die Bildübertragung über Glasfasertechniken hat Teleste verschiedene Übertragungskomponenten entwickelt. Angeboten werden 1-Kanal bis 8-Kanal Modems als Sender wie Empfänger in Simplex-oder Duplex-Ausführungen, die als Singlemode bzw. Multimode Glasfasertypen für verschiedene Wellenlängen wie 860nm oder 1310nm zur Verfügung stehen. Die Reichweiten sind bis zu 4 km.

Kategorie: Glasfaserübertragung


Preise sichtbar nach Anmeldung
Im Zulauf


Für die Bildübertragung über Glasfasertechniken hat Teleste verschiedene Übertragungskomponenten entwickelt. Angeboten werden 1-Kanal bis 8-Kanal Modems als Sender wie Empfänger in Simplex-oder Duplex-Ausführungen, die als Singlemode bzw. Multimode Glasfasertypen für verschiedene Wellenlängen wie 860nm oder 1310nm zur Verfügung stehen. Die Reichweiten sind bis zu 4 km.
Datenblatt:
Datenblatt