3-Kanal Glasfaser Videoempfänger, Rack Mount

Artikelnummer: CRR103

Für die Bildübertragung über Glasfasertechniken hat Teleste verschiedene Übertragungskomponenten entwickelt. Angeboten werden 1-Kanal bis 8-Kanal Modems als Sender wie Empfänger in Simplex-oder Duplex-Ausführungen, die als Singlemode bzw. Multimode Glasfasertypen für verschiedene Wellenlängen wie 860nm oder 1310nm zur Verfügung stehen. Die Reichweiten sind bis zu 4 km.

Kategorie: Glasfaserübertragung


Preise sichtbar nach Anmeldung
Im Zulauf


Für die Bildübertragung über Glasfasertechniken hat Teleste verschiedene Übertragungskomponenten entwickelt. Angeboten werden 1-Kanal bis 8-Kanal Modems als Sender wie Empfänger in Simplex-oder Duplex-Ausführungen, die als Singlemode bzw. Multimode Glasfasertypen für verschiedene Wellenlängen wie 860nm oder 1310nm zur Verfügung stehen. Die Reichweiten sind bis zu 4 km.
TypGlasfaser Empfänger
GlasfaserMultitmode
Optischer AnschlussST
Wellenlänge1310 nm
max. Übertragungsreichweite6,5 km
Videoeingänge1 x BNC 1Vss
Signal/Rauschabstand (dB)65
GehäuseausführungMetall Rackmount
GehäusefarbeSilber
Betriebsspannung12 V DC / 24 V AC
Betriebstemperatur (°C)-34 bis +74
Lagertemperatur (°C)-34 bis +74
Relative Luftfeuchtigkeit (%)0 - 95
Abmessungen BxHxT (mm)3U x 5HP x 190 mm
ZertifizierungenCE
Datenblatt:
Datenblatt